...

В БГУ проведено мероприятие "Религиозный экстремизм и его последствия" (ФОТО)

Общество Материалы 30 ноября 2016 16:20 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие на тему "Религиозный экстремизм и его последствия».
В БГУ проведено мероприятие "Религиозный экстремизм и его последствия" (ФОТО)

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие на тему "Религиозный экстремизм и его последствия». В начале мероприятия продемонстрирован фильм "Фитна", посвященный борьбе с религиозным радикализмом. Картина снята по заказу Государственного комитета по работе с религиозными образованиями и повествует о религиозных, психологических, правовых, политических и моральных аспектах борьбы с религиозным радикализмом. Затем ректор, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, сказал, что в рамках объявленного президентом Ильхамом Алиевым 2016 года «Годом мультикультурализма»", в нашей стране делается многое, в том числе в плане усиления просветительства среди молодежи. Отметив, что мероприятие было организовано как раз для этой цели, ректора сказал, что в мире немало сил, которые используют ислам и другие религии в своих политических целях, а радикальные группы - в геополитических интересах.

На мероприятии также выступили председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами, заместитель исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы, декан факультета теологии БГУ, председатель Научно-религиозного совета Управления мусульман Кавказа, академик Васим Мамедалиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей