...

Минздрав о внедрении обязательного медстрахования в двух регионах Азербайджана

Общество Материалы 1 декабря 2016 15:29 (UTC +04:00)
Ряд медучреждений Мингячевира и Евлаха, где будет применено обязательное медицинское страхование, будут находиться в ведении Госагентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабмине только на период реализации пилотного проекта в этих регионах
Минздрав о внедрении обязательного медстрахования в  двух регионах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Ряд медучреждений Мингячевира и Евлаха, где будет применено обязательное медицинское страхование, будут находиться в ведении Госагентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабмине только на период реализации пилотного проекта в этих регионах, сказал в четверг журналистам замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев.

Выделены средства для реализации пилотного проекта по внедрению обязательного медстрахования в Азербайджане

Выделены средства для реализации пилотного проекта по внедрению обязательного медстрахования в Азербайджане

«Это будет только на период реализации пилотного проекта. В связи с этим будут выполнены поручения, которые даны минздраву», - сказал замминистра.

Агаев также прокомментировал вопрос передачи в ведение агентства большинства государственных медучреждений, когда обязательное медстрахование будет применено на территории всей страны.

«Сейчас проводятся работы по реализации пилотного проекта. Уже потом, согласно принятым решениям, будут предприняты необходимые шаги», - сказал замминистра.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о мерах в связи с реализацией пилотного проекта по внедрению обязательного медицинского страхования в городе Мингячевир и на административных территориях Евлахского района.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей