...

В Азербайджане больше всего не признаются дипломы вузов стран СНГ

Общество Материалы 2 декабря 2016 13:50 (UTC +04:00)
С 2007 года по сегодняшний день в министерство поступило свыше 25 тысяч обращений по признанию зарубежных дипломов, и из них 70-75% были подтверждены
В Азербайджане больше всего не признаются дипломы вузов стран СНГ

БАКУ /Trend/ - Среди дипломов, не признаваемых министерством образования Азербайджана, большую часть составляют дипломы учебных заведений стран СНГ - России, Украины и Грузии, сказал в пятницу журналистам исполняющий обязанности начальника Управления аккредитации и нострификации минобразования Самир Велиев.

По словам начальника Управления, с 2007 года по сегодняшний день в министерство поступило свыше 25 тысяч обращений по признанию зарубежных дипломов.

«Из общего числа зарубежных дипломов 70-75% подтверждены, остальные по тем или иным причинам остались неподтвержденными. Мы получаем информацию из соответствующих госорганов по нострификации, которая подтверждает въезд и выезд лица. Если нормативный период не соответствует, то мы отказываем признавать дипломы. Однако непризнание дипломов не означает их фальшивость. Человек, который отправляется за рубеж для получения образования, в первую очередь, должен думать о том, что он едет за хорошим образованием, поскольку на это затрачиваются и время, и средства. И его диплом должен быть получен в соответствии с процедурами нострификации, чтобы в последствии этот документ был признан страной».

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей