...

Гейдар Алиев высоко ценил науку, потому что сам обладал научным мышлением - Эльчин Бабаев

Общество Материалы 12 декабря 2016 13:06 (UTC +04:00)
Созидатель Азербайджанского государства, великий лидер Гейдар Алиев во все периоды нахождения у власти проявлял интерес к азербайджанской науке и заботу о ней.
Гейдар Алиев высоко ценил науку, потому что  сам обладал  научным мышлением - Эльчин Бабаев

БАКУ /Trend/ - Созидатель Азербайджанского государства, великий лидер Гейдар Алиев во все периоды нахождения у власти проявлял интерес к азербайджанской науке и заботу о ней. Об этом сказал Trend исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджана Эльчин Бабаев.

Исполнительный директор Фонда отметил, что политика, определенная Гейдаром Алиевым в сфере науки и образования, уверенно, творчески и в соответствии с требованиями новых условий продолжается Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По его словам, главная причина того, что Гейдар Алиев всегда высоко ценил науку и ученых, – это то, что он сам обладал научным мышлением, всегда строил свою деятельность на научных принципах и опирался на интеллектуальный потенциал.

Бабаев считает, что именно из этого и исходит забота и поддержка, которую великий лидер оказывал азербайджанской науке во все периоды нахождения у власти в республике.

Эльчин Бабаев сказал, что, будучи высокоинтеллектуальной личностью, Гейдар Алиев в своей политической деятельности и практике всегда использовал новейшие достижения научной мысли.

По его словам, великий лидер Гейдар Алиев отмечал, что интеллектуальная база – один из важных факторов, составляющих основу государственной независимости любой страны.

Эльчин Бабаев добавил, что, относясь с особой заботой к развитию науки и образования, Гейдар Алиев всегда в первую очередь думал об интеллектуальном будущем народа.

По его словам, вопросы модернизации национальной системы образования и науки путем применения новшеств, осуществления активного просветительского курса, воспитания для государственного управления специализированных кадров, отличающихся высокими морально-нравственными качествами, интеллектом и знаниями, были приоритетными вопросами созидателя Азербайджанского государства Гейдара Алиева на всех этапах его деятельности.

Эльчин Бабаев также подчеркнул, что великий лидер Гейдар Алиев, считая успехи, достигнутые в научно-интеллектуальной сфере, важным условием и надежным обеспечением процесса государственного строительства, осуществил все необходимые меры во имя развития на прогрессивных принципах науки и национальной системы образования.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей