...

В Азербайджане дошкольные учебные заведения смогут заниматься предпринимательской деятельностью

Общество Материалы 15 декабря 2016 19:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане дошкольные учебные заведения с целью получения дополнительной прибыли могут заниматься предпринимательской деятельностью в порядке, предусмотренном их уставом
В Азербайджане дошкольные учебные заведения смогут заниматься предпринимательской деятельностью

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане дошкольные учебные заведения с целью получения дополнительной прибыли могут заниматься предпринимательской деятельностью в порядке, предусмотренном их уставом. Об этом председатель парламентского комитета по науке и образованию Иса Габиббейли сказал в четверг на заседании комитета в ходе обсуждения во втором чтении законопроекта «О дошкольном образовании».

Иса Габиббейли сказал, что осуществление инновационной и предпринимательской деятельности этими учреждениями создаст благоприятные условия для привлечения местных и иностранных инвестиций.

«Доходы, полученные от предпринимательской деятельности, будут направлены непосредственно на развитие образования и социальную защиту работников», - сказал Габиббейли.

По его словам, из нового проекта исключен вопрос о приватизации дошкольных образовательных учреждений, который был в прежнем проекте.

«И на пленарном заседании Милли Меджлиса, и в заключениях экспертов, и в социальных медиа был однозначно дан отрицательный ответ по вопросу их приватизации. Учитывая мнения депутатов и минобразования, из проекта исключена статья о приватизации. Однако в заключении, направленном нам из министерства, указано, что эти заведения без изменения их профиля могут быть переданы в управление юридическим и физическим лицам. Конечно же, это не приватизация, а просто дополнительные возможности для развития этой сферы», - сказал глава комитета.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей