...

Али Ахмедов: На фармацевтический рынок Азербайджана поступает некачественная продукция

Общество Материалы 16 декабря 2016 15:32 (UTC +04:00)
Государственные структуры Азербайджана должны усилить контроль над качеством лекарств
Али Ахмедов: На фармацевтический рынок Азербайджана поступает некачественная продукция

БАКУ /Trend/ - Государственные структуры Азербайджана должны усилить контроль над качеством лекарств. Об этом вице-премьер Али Ахмедов сказал в пятницу на совещании на тему «Вопросы импорта лекарственных препаратов и усиления контроля над их качеством».

Али Ахмедов сказал, что проверка качества лекарств является самым важным вопросом, потому что население само не может его проверить. Вице-премьер рассказал об условиях, созданных азербайджанским правительством для деятельности предприятий, занимающихся производством и продажей лекарств, подчеркнул, что им всегда будет оказываться поддержка.

По словам вице-премьера, есть решение азербайджанского правительства о регулировании цен на лекарственные средства со стороны государства, что отвечает интересам граждан.

Ахмедов сказал, что до этого решения лекарства продавались намного дороже их себестоимости, что негативно отражалось на бюджете семей. В решении учтены и интересы бизнесменов. Несмотря на это, есть информация о том, что на фармацевтический рынок поступает некачественная продукция. Подобными злоупотреблениями не должна быть брошена тень на решение правительства.

Замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев и другие выступившие отметили, что на рынке лекарств Азербайджана продаются некачественные и не прошедшие регистрацию препараты, подчеркнули важность серьезной борьбы с такими негативными случаями.

На мероприятии представители правительства и предприятий, занимающихся производством и продажей лекарств, обсудили вопросы импорта и качества лекарств.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей