...

BP и партнеры запустили крупный социальный проект в Азербайджане

Общество Материалы 16 декабря 2016 20:35 (UTC +04:00)
Консорциум Южнокавказского газопровода объявил о запуске нового социального проекта по созданию в 10 районах Азербайджана центров раннего вмешательства в процесс развития детей
BP и партнеры запустили крупный социальный проект в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Консорциум Южнокавказского газопровода объявил о запуске нового социального проекта по созданию в 10 районах Азербайджана центров раннего вмешательства в процесс развития детей, говорится в сообщении компании BP-Azerbaijan, которая является техническим оператором Южнокавказского трубопровода.

Проект охватит те районы, по территории которых проходит Южнокавказский газопровод – Гаджигабул, Кюрдамир, Агдаш, Уджар, Евлах, Самух, Геранбой, Шамкир, Товуз и Агстафа. Он является инициативой, реализуемой в рамках социальной инвестиционной программы проекта расширения Южнокавказского трубопровода. Целью проекта является повышение информированности общества и сектора здравоохранения о важности раннего вмешательства в процесс развития детей.

"Проект предусматривает определение у детей случаев инвалидности и отставания в развитии на ранних стадиях и оказание услуг по раннему вмешательству для устранения этих случаев. В ходе реализации проекта в 10 районах будут созданы центры раннего вмешательства, в трех районных центрах проведены курсы и тренинги для специалистов, предусматривается создание условий для активного участия родителей в развитии их детей и просвещение общественности о важности раннего вмешательства", - говорится в сообщении.

Срок реализации проекта - один год, его стоимость - 331 тысяча манатов.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей