...

Полевой телефонный аппарат ТА-57 рекомендован к принятию на вооружение ВС Азербайджана

Общество Материалы 17 декабря 2016 15:50 (UTC +04:00)
Министерство оборонной промышленности Азербайджана завершило работы по модернизации военно-полевого телефонного аппарата ТА-57, и аппарат рекомендован к принятию на вооружение
Полевой телефонный аппарат ТА-57 рекомендован к принятию на вооружение ВС Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Министерство оборонной промышленности Азербайджана завершило работы по модернизации военно-полевого телефонного аппарата ТА-57, и аппарат рекомендован к принятию на вооружение. Об этом в субботу сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов на мероприятии, проведенном по случаю 11-летия со дня создания министерства оборонной промышленности.

По его словам, в апрельских боях, произошедших в текущем году, военная продукция азербайджанского производства сыграла важную роль в уничтожении живой силы и боевой техники противника.

Джамалов сказал, что в целях дальнейшего усиления обеспечения азербайджанской армии, получившей преимущество на линии соприкосновения с армянскими войсками и нанесшей врагу сокрушительный удар, на предприятиях министерства осуществляются целенаправленные меры по расширению производства оружия, боеприпасов и военных средств, и еще большему улучшению их качества.

"Апрельские бои еще раз доказали это. В боях было применено оружие и боеприпасы, изготовленные на предприятиях министерства - противотанковые гранатометы, минометы и боеприпасы к ним, снайперские винтовки, универсальные пулеметы, патроны различного калибра и другие боеприпасы. В то же время в точном определении координат и уничтожении целей противника сыграли важную роль производимые в стране современные беспилотные летательные аппараты", - сказал министр.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей