...

Компания ABB обустроила в Бакинской Высшей школе нефти лабораторию (ФОТО)

Общество Материалы 19 декабря 2016 10:47 (UTC +04:00)
В рамках сотрудничества с Бакинской Высшей школой нефти (БВШН) компания ABB создает в БВШН современный учебный центр
Компания ABB обустроила в Бакинской Высшей школе нефти лабораторию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках сотрудничества с Бакинской Высшей школой нефти (БВШН) компания ABB создает в БВШН современный учебный центр.

Как говорится в сообщении Нефтяной школы, распространенном в понедельник, он оснащен самыми передовыми техническими средствами контроля и автоматизации, а также измерительными приборами, которые используются в проектах современной энергетической инфраструктуры. В центре оборудованы площадки управления, подобные существующим на современных заводах, что обеспечит обучение студентов в контролируемых и безопасных условиях и поможет им применить на практике полученные в вузе знания.

Говоря о преимуществах, которые дает новый центр студентам, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил: «Добавляя к изучаемым теоретическим дисциплинам знание современных технологий и промышленного оборудования, студенты смогут гораздо быстрее освоиться на производстве после завершения учебы».

«Дав будущим инженерам возможность напрямую соприкоснуться со старыми и новыми индустриальными технологиями, этот центр приносит реальный мир в аудиторию», - подчеркнул управляющий директор компании ABB в Азербайджане Рустам Гасымов.

По словам регионального директора ABB Мартина Гради, компания уже много лет открывает образовательные и учебные центры в стратегических регионах мира. «Мы рады, что сделан еще один шаг в развитии нашего сотрудничества, который направлен на поддержку БВШН, студентов вуза и индустрии в целом», - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей