...

Объявлены лауреаты Национальной премии UĞUR-2016 (ФОТО)

Общество Материалы 21 декабря 2016 15:39 (UTC +04:00)
В фешенебельном Boulevard Hotel Baku 20 декабря состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Национальной премии в области экономики и бизнеса "Uğur" по итогам 2016 года
Объявлены лауреаты Национальной премии UĞUR-2016  (ФОТО)

В фешенебельном Boulevard Hotel Baku 20 декабря состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Национальной премии в области экономики и бизнеса "Uğur" по итогам 2016 года, вручаемая журналом "Consulting&Business". И в этом году по традиции "Uğur-2016" собрала представителей ведущих компаний, менеджеров, специалистов в различных отраслях экономики.

Церемонию вручения вступительной речью открыл глава оргкомитета премии "Uğur" Ибрагим Багаров: "2016 год стал одним из самых трудных и тяжелейших для экономики Азербайджана: в результате плавающего режима курс доллара за год увеличился примерно в 1,12 раза, конечно, это сказалось на потребительской активности населения, низкие цены на нефть сократили государственные инвестиции, вложения в строительство.Но не смотря на сложившуюся своеобразную рецессию в стране показывают рост такие области как промышленность, ненефтяной сектор, сельское хозяйство. С целью определения целей и направлений перспективного развития страны президентом государства господином Ильхамом Алиевым утверждены 12 Стратегических карт для развития национальной экономики. И я уверен, что придерживаясь этой политики наша Родина вновь возродит славу одной из самых динамично развивающихся экономик. А лауреатам желаю дальнейших побед".

Премия "Uğur" в очередной раз продемонстрировала всё лучшее, что есть в сфере бизнеса в Азербайджане. За эти годы премия, которая вручается за высокие достижения деятельности местных компаний, стала символом современности и соответствия общемировым стандартам.

Премию получили 17 лауреата по 17 номинациям.
Отметим, что Национальная премия "Uğur" была учреждена журналом Consulting&Business в 2000 году. "Uğur" - это первая премия в Азербайджане в области экономики и бизнеса, которая вручается бизнесменам, государственным и общественным деятелям за участие в укреплении и развитии национальной экономики, создании новых рабочих мест и тем самым улучшении благосостояния каждой семьи.

Тэги:
Лента

Лента новостей