...

По инициативе Фонда Гейдара Алиева более 165 тыс. малообеспеченных семей получат праздничные подарки (ФОТО)

Общество Материалы 23 декабря 2016 17:32 (UTC +04:00)
Фонд Гейдара Алиева в связи с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом раздает праздничные подарки малообеспеченным семьям
По инициативе Фонда Гейдара Алиева более 165 тыс. малообеспеченных семей получат праздничные подарки (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Фонд Гейдара Алиева в связи с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом раздает праздничные подарки малообеспеченным семьям.

Проект, реализуемый по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, охватывает все семьи в республике, получающие адресную социальную помощь.

Праздничные подарки Фонда Гейдара Алиева, состоящие из различных продовольственных продуктов, с 23 декабря стали доставляться получающим адресную социальную помощь семьям во всех районах и городах республики.

В рамках проекта праздничные подарки Фонда Гейдара Алиева будут розданы свыше 165 тысячам малообеспеченных семей.

Акция, начатая Фондом Гейдара Алиева, осуществляется при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджана. Фонд также призывает присоединиться к этому проекту и другие организации и компании. Структуры, желающие принять участие в этом широкомасштабном проекте, реализуемом по республике, могут связаться с Общественным объединением регионального развития Фонда Гейдара Алиева (тел: 012 505 01 50).

Наряду с этим по инициативе Фонда Гейдара Алиева в 12 районах Баку – Бинагадинском, Наримановском, Насиминском, Низаминском, Пираллахинском, Гарадагском, Сабунчинском, Сабаильском, Сураханском, Хатаинском, Хазарском, Ясамальском, в Гяндже и других регионах республики для тысяч одиноких и нуждающихся в социальной помощи лиц будут организованы праздничные столы, им будут вручены подарки. Первый такой праздничный стол был организован 23 декабря в Гарадагском районе и охватил около 500 лиц.

Глава Исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов поздравил участников мероприятия, проводимого по инициативе Фонда Гейдара Алиева, с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Он подчеркнул значимость таких мероприятий, ежегодно организуемых в районе Фондом Гейдара Алиева, с точки зрения социальной защиты населения.

Сказав, что по инициативе Фонда в районе был построен или капитально отремонтирован ряд социальных объектов, Сулейман Микаилов отметил, что все это неотъемлемая часть социально направленной политики Президента Ильхама Алиева.

В своем выступлении исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров сказал, что праздничные подарки, состоящие из различных продовольственных продуктов, с 23 декабря стали доставляться семьям, получающим адресную социальную помощь во всех районах и городах республики.

Сказав, что проект осуществляется совместно Фондом Гейдара Алиева и учрежденным Фондом Общественным объединением регионального развития, Анар Алакбаров довел до внимания, что акция поддерживается Государственной нефтяной компанией, и выразил надежду, что и другие организации поддержат и присоединятся к проекту.

Анар Алакбаров передал участникам мероприятия поздравления президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

Было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева, функционирующий с 2004 года, активно участвует в строительстве гражданского общества, реализует различные проекты, поддерживая государственные программы, направленные на социально-экономическое развитие страны. Среди этих проектов особое значение придается сферам науки, образования, здравоохранения и социальной сфере. В центре внимания Фонда проекты, направленные на решение проблем в сферах образования, здравоохранения и социальной сфере детей, лишенных родительской опеки, пожилых, проживающих в домах престарелых, ветеранов Великой Отечественной войны, беженцев и вынужденных переселенцев, семей шехидов, лиц, нуждающихся в особой заботе.

С этой точки зрения Фонд Гейдара Алиева регулярно проводит благотворительные акции с целью облегчения интеграции в общество детей, лишенных родительской опеки, лиц, нуждающихся в особой заботе, эффективной организации их досуга.

Фонд также ежегодно проводит праздники по случаю Нового года и Новруза для отличившихся в учебе в средних школах, воспитывающихся в детдомах и школах-интернатах, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, праздники Гурбан и Рамазан, а также отправляет праздничные подарки в детдома, школы-интернаты, дома престарелых и малообеспеченным семьям в другие знаменательные дни, организует концертные программы и развлекательные мероприятия.

Все эти реализуемые проекты нацелены на то, чтобы окружить граждан всесторонней заботой, повысить их социальное благосостояние.

Было отмечено, что очередной широкомасштабный проект, проводимый в преддверии 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, наряду с тем, что является праздничным подарком для наших граждан, также имеет символическое значение, призывая семьи сплотиться за праздничным столом.

Выступая от имени общественности Гарадагского района, аксакал Аллахверди Мамедов рассказал о широкомасштабных проектах, реализуемых Фондом Гейдара Алиева. Он сказал, что многие проекты Фонд реализует в Гарадагском районе, всегда проявляет особую заботу о сиротах и стариках, а также осуществляет строительство учреждений образования и здравоохранения.

Аксакал района выразил признательность руководству Фонда за радость, подаренную сегодняшним мероприятием малообеспеченным семьям.

Любовь Рябцкова, выступившая от имени русской общины Гарадагского района, выразила удовлетворение тем, что живет в Азербайджане, где царят толерантность и мультикультурализм.

Любовь Рябцкова подчеркнула, что в Гарадагском районе, как и везде в республике, представители всех народов и религий живут в условиях мира и спокойствия, выразила признательность Первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за проявляемое к ним высокое внимание и заботу.

Затем мероприятие было продолжено за праздничным столом. Фонд Гейдара Алиева вручил малообеспеченным семьям праздничные подарки.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей