...

Азербайджан и Индонезия намерены укреплять стратегическое партнерство в сфере мультикультурализма (ФОТО)

Общество Материалы 27 декабря 2016 14:15 (UTC +04:00)
Азербайджан и Индонезия договорились развивать стратегическое партнерство в сфере мультикультурализма и плюрализма
Азербайджан и Индонезия намерены укреплять стратегическое партнерство в сфере мультикультурализма (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Азербайджан и Индонезия будут развивать стратегическое партнерство в сфере мультикультурализма и плюрализма, об этом говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник посольством Индонезии в Баку.

Как говорится в сообщении, академики Индонезии и Азербайджана подписали соглашение по этому поводу, и совместная работа будет проводиться на базе Бакинского Центра Мультикультурализма.

По словам, посла Индонезии в Азербайджане Хуснан Бея Фенани соглашение создаст основу для более эффективного сотрудничества сторон в сфере распространения идей мультикультурализма. Дипломат также добавил, что соглашение позволит сторонам делиться опытом и практикой в данной сфере.

В сообщении говорится, что согласно условиям соглашения, стороны планируют провести ряд образовательных мероприятий, семинаров и тренингов по заданной теме.

«Индонезия - это страна, где проживают сотни этнических групп, точно также, Азербайджан, расположенный на стратегически важном перекрестке между Европой и Азией обладает протяженной историей совместного проживания различных народов», - говорится в сообщении.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей