...

В UNEC началась зимняя экзаменационная сессия (ФОТО)

Общество Материалы 29 декабря 2016 17:33 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) началась зимняя экзаменационная сессия 2016/17 учебного года
В UNEC началась зимняя экзаменационная сессия   (ФОТО)

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) началась зимняя экзаменационная сессия 2016/17 учебного года. В период новой сессии, которая стартует в университете, приоритетом будет выбрана объективная оценка знаний студентов и обеспечение прозрачности. В связи с этим в UNEC проведен ряд новшеств.

Как всегда в этом году тоже экзамены в UNEC будут проведены открыто для общественности. Впервые в течение семестра представители НПО в связи с сессией проведут среди студентов анонимный опрос. Результаты опроса в связи с организацией экзаменов и оценкой знаний студентов будут реально представлены. Для решения возникших проблем будут предприняты соответствующие шаги.

Одним из новшеств зимней экзаменационной сессии является то, что в этом году служба «Горячая линия» (146-1-3) университета будет предоставлена в распоряжение представителей НПО, СМИ и общественности, которые будут контролировать поступившие обращения и жалобы, и в то же время рассматривать их.

До конца сессии библиотеки и читальные залы UNEC будут работать до 22.00 часов вечера. В целях предотвращения тесноты при подготовке студентов к экзаменам, во всех учебных корпусах отведены аудитории, обеспеченные беспрерывной работой интернета.

В течение сессии каждую субботу в 10:00-12:00 часов состоятся «Дни открытых дверей» ректора UNEC. Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов пригласил представителей СМИ и НПО на участие в «Днях открытых дверей», а также в зимней сессии: «Для устойчивого совершенствования качества образования в университете для нас очень важно ваше мнение».

Все вышеуказанное нашло отражение в обращении ректора к студентам и родителям в связи началом зимней экзаменационной сессии. В обращении отмечается, что экзаменационная сессия проводится открыто для общественности и любой родитель может наблюдать за процессом экзамена. А журналисты будут привлечены к экзаменам в качестве «координаторов».

В Закатальском и Дербентском филиалах, а также в Финансово-кредитном колледже экзамены будут организованы в одинаковом порядке.

Зимняя экзаменационная сессия в UNEC подытожится 2 февраля. 15 студентам, набравшим наибольший балл по каждому курсу, будет выдана вторая стипендия отличника. Целью является стимулирование у студентов UNEC интереса к образованию.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.

Тэги:
Лента

Лента новостей