...

В Азербайджане будет разработана концепция цифрового образования

Общество Материалы 4 января 2017 13:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет разработана концепция цифрового образования
В Азербайджане будет разработана концепция цифрового образования

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет разработана концепция цифрового образования, говорится в опубликованной "Стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникаций и информационных технологий".

С целью применения во всех школах Азербайджана системы "Электронная школа" совместно с соответствующими государственными структурами будут рассмотрены возможности по созданию плана деятельности, координации этой деятельности из единого центра и созданию единой базы данных.

Согласно документу, для развития цифрового образования программы обучения, применяемые на всех ступенях образования, будут усовершенствованы на основе высококачественных электронных материалов (электронные книги, электронные семинары и т.д.) и соответствующих методов (дистанционное образование и др.). Будет обеспечена доступность цифровых учебных ресурсов, цифрового оборудования для педагогов и учеников. Для этих целей совместно с другими ответственными государственными структурами будет разработана концепция цифрового образования.

В стратегической дорожной карте отмечается, что с целью обеспечения технической поддержки в сфере образования представители учебных заведения будут постоянно информироваться об образовательных технологиях, будут поддерживаться меры по их развитию, и в рамках этой деятельности будут организованы курсы усовершенствования.

Также будут определены механизмы оценивания навыков учащихся в сфере ИКТ, и результаты оценивания будут учтены в качестве основного фактора при составлении плана деятельности по развитию цифрового образования.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей