...

Номера автомобилей, не пропускающие машины скорой помощи в Баку, будут отправлены в Главное управление полиции

Общество Материалы 6 января 2017 14:05 (UTC +04:00)
В машинах скорой медицинской помощи в Баку будут установлены камеры-регистраторы
Номера автомобилей, не пропускающие машины скорой помощи в Баку, будут отправлены в Главное управление полиции

БАКУ /Trend/ - В машинах скорой медицинской помощи в Баку будут установлены камеры-регистраторы. Об этом на мероприятии отчетного характера Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи минздрава сказал заместитель главврача Мурад Мирзазаде.

По его словам, иногда автомобили не пропускают на дорогах машины скорой помощи, поэтому медики несвоевременно доезжают до места вызова.

«Учитывая это, направлены предложения в минздрав и Главное управление полиции г. Баку, где указано, что номера автомобилей, не пропускающие машины скорой помощи, будут регистрироваться и отправляться в Главное управление полиции г. Баку. На основе этих видеозаписей Управление полиции сможет предпринять те, или иные меры в отношении нарушителей», - сказал Мирзазаде.

Заместитель главврача также добавил, что иногда население оказывает давление на врачей и средний медперсонал, утверждая, что больному не была оказана необходимая медицинская помощь. В целях предотвращения подобных случаев в салонах машин скорой помощи также предусматривается установить камеры, которые будут регистрировать, процесс оказания помощи больному, а также другие моменты.

«В случае возникновения какого-либо недовольства граждан в отношении действий врачей, после просмотра записи, зафиксированной камерой-регистратором, подобные случаи будут расследованы. Иногда на врачей и средний медперсонал оказывается давление, когда бригада прибывает на место вызова. Поскольку машины скорой помощи являются государственной собственностью, то камеры можно устанавливать только здесь, однако проводить съемки камерой в квартирах невозможно», - подчеркнул Мирзазаде.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей