...

В БВШН вручены награды участникам проекта (ФОТО)

Общество Материалы 12 января 2017 10:37 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошла церемония награждения в связи с окончанием проекта «Квантовая физика в представлении молодых ученых»
В БВШН вручены награды участникам проекта (ФОТО)

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошла церемония награждения в связи с окончанием проекта «Квантовая физика в представлении молодых ученых», реализованного при финансовой поддержке Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики. Почетными гостями мероприятия стали ректор БВШН Эльмар Гасымов, проректор Высшей школы Рашад Гасанов, профессор БВШН Сиявуш Азаков, а также молодые ученые Сакин Джабаров, Юсиф Алиев, Севда Рзаева и Мирлан Керимов, являвшиеся инструкторами проекта.

Выступая на церемонии, ректор БВШН Эльмар Гасымов рассказал о ряде проектов студентов и сотрудников Высшей школы, осуществленных при финансовой поддержке Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики. Высоко оценивая деятельность Фонда, ректор Эльмар Гасымов выразил благодарность руководству организации за поддержку, оказываемую молодежи. Он подчеркнул, что помощь в реализации различных начинаний и инициатив молодежи служит успешному претворению в жизнь государственной молодежной политики в Азербайджане. Ректор Эльмар Гасымов отметил, что в 2016 году восемь проектов сотрудников и студентов БВШН успешно прошли VIII конкурс грантов Фонда молодежи и всем проектам была оказана всесторонняя поддержка со стороны Высшей школы, необходимая для их выполнения.

Руководитель проекта «Квантовая физика в представлении молодых ученых», начальник отдела по работе со студентами, председатель комитета профсоюза БВШН Хабиба Садыглы выступила с информацией о проекте. Она сообщила, что мероприятия в рамках проекта, который начался 27 ноября, проходили каждое воскресенье в течение пяти недель при участии наставников – молодых ученых. Все тренинги и другие мероприятия проекта проходили в помещении Высшей школы, а его организационный комитет был сформирован из числа студентов БВШН.

Профессор БВШН Сиявуш Азаков и инструкторы проекта, молодые ученые Сакин Джабаров, Юсиф Алиев, Севда Рзаева и Мирлан Керимов отметили, что проект был организован на высоком уровне и вызвал большой интерес его участников. Они выразили уверенность, что подобные проекты будут осуществляться и в будущем.

В заключение участникам проекта были вручены сертификаты и памятные подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей