...

Члены Совета общественного контроля и рекомендаций встретились со студентами БГУ (ФОТО)

Общество Материалы 17 января 2017 17:36 (UTC +04:00)
Члены Совета общественного контроля и рекомендаций Бакинского государственного университета (БГУ), представители общественности, неправительственных организаций и средств массовой информации ознакомились с ходом зимней экзаменационной сессии вуза.
Члены Совета общественного контроля и рекомендаций встретились со студентами БГУ (ФОТО)

Члены Совета общественного контроля и рекомендаций Бакинского государственного университета (БГУ), представители общественности, неправительственных организаций и средств массовой информации ознакомились с ходом зимней экзаменационной сессии вуза. В начале члены совета наблюдали за ходом экзаменов и побеседовали со студентами. Затем с участием ректора, академика Абеля Магеррамова, проректоров и деканов состоялась встреча со студентами. Выступая, ректор Абель Магеррамов сказал, что экзамены, как правило, проводятся в письменной форме, в случае возникновения необходимости они по некоторым предметам проводятся в форме устного диалога или теста.

Председатель Совета общественного контроля и рекомендаций, профессор Аждар Агаев проинформировал о работе возглавляемой им структуры. Совет в соответствии с планом деятельности провел ряд мероприятий, встреч со студентами, выслушал их мнения и предложения, по некоторым вопросам дал ректорату ряд рекомендаций. Создание в БГУ впервые такого совета положительно воспринято общественностью, используя этот опыт университета, на ряде учреждений высшего образования страны также созданы соответствующие структуры общественного контроля.

На встрече также выступили члены Совета общественного контроля и рекомендаций Ганира Пашаева, Малахат Муршудлу, Рауф Зейни, Алмамед Нуриев, Мирза Джафарзаде, Умид Мирзоев.

Затем заслушаны предложения студентов, были даны ответы на их вопросы. В ходе дискуссий прошел обмен мнениями по таким вопросам, как организация учебного процесса в университете, интеграции науки и образования в БГУ, привлечение студентов к научной деятельности, дальнейшее развитие вуза, отношения преподаватель-студент.

Тэги:
Лента

Лента новостей