...

Учреждено ученое звание «Профессор НАНА»

Общество Материалы 18 января 2017 17:23 (UTC +04:00)
Сегодня на заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана был рассмотрен вопрос об учреждении ученого звания «Профессор НАНА»
Учреждено ученое звание «Профессор НАНА»

БАКУ /Trend/ - Сегодня на заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана был рассмотрен вопрос об учреждении ученого звания «Профессор НАНА», сообщили в среду в Академии наук.

В своем выступлении президент НАНА, академик Акиф Ализаде отметил, что составной частью разносторонних реформ, проводимых в последние годы в НАНА, является достойное оценивание научной, научно-организационной и научно-педагогической деятельности ученых, стимулирование их труда. Академик подчеркнул, что в данной сфере осуществлены некоторые мероприятия, учреждены новые почетные звания, дипломы и награды.

Руководитель НАНА отметил, что учреждение ученого звания «Профессор НАНА» основывается на международном опыте. Целью является стимулирование труда ученых, имеющих высокие научные достижения.

На заседании было принято постановление об учреждении такого ученого звания, в целях оценки труда ученых Азербайджана, добившихся важных достижений на национальном и международном уровне, а также за особые заслуги в осуществлении основных функций и задач НАНА в течение долгих лет.

Была создана Рабочая группа для подготовки Положения об ученом звании.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей