...

В парламенте Азербайджана создается новая рабочая группа

Общество Материалы 19 января 2017 16:48 (UTC +04:00)
В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана создается новая рабочая группа
В парламенте Азербайджана создается новая рабочая группа

БАКУ /Trend/ - В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана создается новая рабочая группа, сказал Trend в четверг зампредседателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Муса Гулиев.

По его словам, новая рабочая группа будет проводить соответствующие исследования в связи с решением проблемы ввоза в страну роговой оболочки глаза и других тканей человека.

«В связи с этим председатель комитета по вопросам здравоохранения Ахлиман Амирасланов уже дал соответствующее указание. Наверное, уже на следующей неделе мы направим от имени Милли Меджлиса письма в Государственный таможенный комитет и министерство здравоохранения, чтобы они определили своих представителей в рабочей группе. После этого будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты комитета по вопросам здравоохранения и эксперты отдела парламента по социальному законодательству», - сказал Гулиев.

Рабочая группа, сказал депутат, определит, какие на сегодняшний день существуют факторы, препятствующие ввозу в страну роговой оболочки глаза и других тканей человека, и какие меры следует принять для их устранения.

«Если понадобится, будут внесены соответствующие изменения и дополнения в законодательство либо будет рекомендовано внести изменения и дополнения в соответствующие решения правительства», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей