...

«Азеравтойол» прокомментировал строительство пешеходного перехода в Сангачале

Общество Материалы 19 января 2017 18:30 (UTC +04:00)
Обращение жителей о строительстве пешеходного перехода в поселке Сангачал Гарадагского района Баку рассмотрено
«Азеравтойол» прокомментировал строительство пешеходного перехода в Сангачале

БАКУ /Trend/ - Обращение жителей о строительстве пешеходного перехода в поселке Сангачал Гарадагского района Баку рассмотрено, сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли.

По его словам, на основании обращений жителей нанесена разметка пешеходного перехода («зебра»), установлены знаки и снижена скорость автомобилей.

Нвджафли сказал, что жители требуют строительства пешеходного перехода и перехода для скота. «ОАО «Азеравтойол» еще в 2015 году составило список дорог в Баку и пригородах, где необходимо построить пешеходные переходы, представило документы в соответствующие структуры. Было определено 45 мест для строительства переходов, и в соответствии с представленным списком в 12 местах строятся наземные и подземные пешеходные переходы. В декабре были сданы два из них, и список еще будет расширен», - сказал глава пресс-службы.

По его словам, в столице и на пригородных дорогах немало мест, где необходимы пешеходные переходы.«Но строить переходы на всех них сразу невозможно. Работа проводится поэтапно. Что касается строительства переходов на вышеназванной территории, то строительство может начаться, если будет решение соответствующих структур», - сказал Наджафли.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей