...

Социальная защита населения всегда находится в центре внимания Президента Азербайджана - депутат

Общество Материалы 21 января 2017 15:52 (UTC +04:00)
Несмотря на экономический кризис в мире, падение цен на нефть, Президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно предпринимает шаги для усиления социальной защиты населения
Социальная защита населения всегда находится в центре внимания Президента Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Несмотря на экономический кризис в мире, падение цен на нефть, Президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно предпринимает шаги для усиления социальной защиты населения. Об этом сказал в субботу Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Муса Гулиев, выражая отношение к распоряжениям главы государства в связи с повышением минимальной заработной платы и страховой части трудовых пенсий.

По его словам, эти распоряжения свидетельствуют о том, что социальная защита населения является одним из приоритетных направлений внутренней политики и всегда находится в центре внимания главы государства.

Депутат отметил, что повышение в Азербайджане минимальной заработной платы и пенсий в то время, когда в мире царит экономический кризис, является показателем постоянной заботы Президента о своем народе. "Думаю, мы и в будущем увидим продолжение этих шагов, и граждане Азербайджана, в особенности малообеспеченные люди, всегда будут окружены заботой государства", - сказал Гулиев.

Депутат добавил, что предпринятые Президентом меры по освобождению импорта и реализации пшеницы, производства и продажи пшеничной муки и хлеба от НДС, развитию бизнеса и усилению социальной защиты населения позволяют гражданам не ощущать серьезных последствий экономического кризиса в мире.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей