...

Huffington Post: Азербайджан включен в рейтинг привлекательных туристических мест

Общество Материалы 23 января 2017 12:59 (UTC +04:00)
По версии американского издания Huffington Post, Азербайджан включен в рейтинг привлекательных мест для туристов в 2017 году
Huffington Post: Азербайджан включен в рейтинг привлекательных туристических мест

БАКУ /Trend/ - По версии американского издания Huffington Post, Азербайджан включен в рейтинг привлекательных мест для туристов в 2017 году, сообщили в понедельник в министерстве культуры и туризма.

Издание назвало девственным («нетронутым») местом Азербайджан, расположенный на берегу Каспийского моря между Россией и Ираном.

Huffington Post советует начать поездку в столицу Азербайджана Баку с посещения Ичеришехер, включенного в Мировой список наследия ЮНЕСКО в качестве редкого образца древнего зодчества.

Издание подчеркивает, что здание Дома правительства в столице Азербайджана является одним из многочисленных, важных исторических памятников: «В Баку также много музеев, театров, библиотек, есть оперный театр».

Huffington Post акцентирует внимание на селе Хыналыг, направляя при этом внимание на то, что это высокогорное селение является идеальным местом для туристов, ищущих рискованные путешествия.

По информации издания, другими, не менее интересными местами для туристов в 2017 году являются Южная Корея, Мавритания, Казахстан, Кипр, Латвия, Эквадор и ряд других стран.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей