...

Президент Молдовы наградил государственным орденом азербайджанца (ФОТО)

Общество Материалы 24 января 2017 15:57 (UTC +04:00)
Президент Молдовы наградил государственным орденом азербайджанца Гафура Сулейманова, за отвагу и проявленную самоотверженность в борьбе с сепаратизмом во время конфликта в Приднестровье
Президент Молдовы наградил государственным орденом азербайджанца (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Молдовы наградил государственным орденом азербайджанца Гафура Сулейманова, за отвагу и проявленную самоотверженность в борьбе с сепаратизмом во время конфликта в Приднестровье.

Во вторник в посольстве Молдовы в Азербайджане состоялась церемония вручения государственной награды сыну Гафура Сулейманова. Орден вручил посол Молдовы в Азербайджане Георгий Леука.

Дипломат отметил, что Гафур Сулейманов с 1990 года работал в МВД Молдовы, в 1992 году добровольно вступил в ряды молдавской армии, и в последствии не раз демонстрировал отвагу во время боев. По словам посла, Сулейманов также дважды побывал в плену.

«Представление Гафура Сулейманова к ордену является наглядным примером дружбы и сотрудничества между нашими народами и странами. Уверен, что эти добрые отношения будут развиваться и укрепляться и в дальнейшем», - сказал посол.

Гафур Сулейманов скончался в 2004 году в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей