...

В Азербайджане построено 14 новых и отремонтировано 8 старых мостов (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 26 января 2017 12:37 (UTC +04:00)
В прошлом году в Азербайджане было возведено 14 новых и отремонтировано восемь старых автомобильных мостов, построено и реконструировано 880 километров проспектов, улиц и автомобильных дорог общего пользования
В Азербайджане построено 14 новых и отремонтировано 8 старых мостов (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В прошлом году в Азербайджане было возведено 14 новых и отремонтировано восемь старых автомобильных мостов, построено и реконструировано 880 километров проспектов, улиц и автомобильных дорог общего пользования. Об этом в четверг сообщил председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов во время совещания, посвященного итогам 2016 и предстоящим задачам на 2017 год, говорится в информации пресс-службы ОАО.

На совещании было отмечено, что в 2016 году были отремонтировано 48 проспектов и улиц в Бинагадинском, Низаминском, Ясамальском, Хатаинском, Наримановском, Насиминском, Хазарском, Сабунчинском, Сураханском, Гарадагском и Сабаильском районах Баку, построено четыре и отремонтирован один пешеходный переход.

Было особо отмечено, что с целью исполнения 48 распоряжений главы государства, в Азербайджане построено 21 сельских и семь межпоселковых автомобильных дорог общей протяженностью 515 км, завершена реконструкция одного аварийного моста.

Строительство и реконструкция автомобильных дорог обеспечило удобное и безопасное движение для порядка 1,230 миллионов человек в 173 населенных пунктах Азербайджана. Восстановление дорог способствует улучшению пассажиро- и грузоперевозок, а самое главное, обеспечивает условия для развития сельского хозяйства и туризма.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей