...

В Бакинской высшей школе нефти прошел семинар «Возобновляемые источники энергии» (ФОТО)

Общество Материалы 27 января 2017 11:01 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара «Возобновляемые источники энергии: вызовы и перспективы».
В Бакинской высшей школе нефти прошел семинар «Возобновляемые источники энергии» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара «Возобновляемые источники энергии: вызовы и перспективы».

Как говорится в сообщении БВШН, распространенном в пятницу, в его работе приняли участие представители государственных учреждений, различных институтов Национальной академии наук Азербайджана, неправительственных организаций и ряда компаний, а также независимые эксперты и преподаватели и студенты БВШН.

На заседании был заслушан доклад «Мониторинг ресурсов возобновляемой энергии», с которым выступил заместитель руководителя Центра мониторинга ресурсов возобновляемой энергии ООО “Azalternativenerji” Расим Мамедов. Он, в частности, сообщил, что для мониторинга ресурсов возобновляемой энергии на территории республики установлена 21 метеостанция, с помощью которых в течение года на разной высоте измеряются различные параметры, в том числе радиация, температура воздуха, скорость ветра и влажность; затем на основе собранных данных проводится оценка ресурсов возобновляемой энергии.

В заключение Расим Мамедов ответил на вопросы участников семинара. Следующее заседание семинара состоится в феврале.

Тэги:
Лента

Лента новостей