...

ВТБ (Азербайджан) подарил детскому приюту «Умид Йери» компьютерный класс (ФОТО)

Общество Материалы 31 января 2017 15:53 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) провел очередную благотворительную акцию для детей, нуждающихся в поддержке общества
ВТБ (Азербайджан) подарил детскому приюту «Умид Йери» компьютерный класс (ФОТО)

Банк ВТБ (Азербайджан) провел очередную благотворительную акцию для детей, нуждающихся в поддержке общества. На этот раз банк поддержал детей из приюта «Умид йери», подарив им полностью оборудованный и отремонтированный компьютерный класс.

ВТБ (Азербайджан) подарил детям 10 компьютеров и принтер и полностью оборудовал класс компьютерными столами и стульями, шкафами для документов и одежды. Наряду с этим, приюту были подарены полных два комплекта кухонной и мягкой мебели, а также разные необходимые в повседневной жизни предметы обихода.

В день открытия компьютерного класса председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев и глава Русской общины Азербайджана, депутат Милли меджлиса Михаил Забелин побывали в гостях у детей, поинтересовались их проблемами, а также обучением и воспитанием.

В своей деятельности банк ВТБ (Азербайджан) уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности и поддерживает проекты в сфере образования, культуры, спорта и здравоохранения страны. При этом банк ставит целью оказание полезной долгосрочной помощи – благодаря компьютерному классу у воспитанников «Умид Йери» появилась возможность осваивать современные технологии и учиться работать на компьютере, дети получили доступ к обширной информационной базе в интернете и смогут лучше готовиться к школьным заданиям.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Тел.: (012) 492 00 80

Фак: (012) 437 71 21

E-mail: [email protected] www.vtb.az

«Умид Йери» - первый детский приют в Азербайджане, который прошел официальную регистрацию в Министерстве Юстиции АР в 1997 году. Члены «Умид Йери» и добровольцы периодически проводят рейды на улицах Баку, вокзалах и других местах наибольшего обитания беспризорных детей. За годы деятельности здесь получили приют более 5 000 детей. Единовременная вместительность приюта – 50 детей. Наверстав упущенные годы обучения в приюте, дети впоследствии отправляются в средние общеобразовательные школы.

Тэги:
Лента

Лента новостей