...

UNEC – университет, активно интегрирующий в мировое научное пространство

Общество Материалы 31 января 2017 18:51 (UTC +04:00)
На основе заказа министерства образования усилился выход высших учебных заведений Азербайджана на базу “Thomson Reuters”, имеющей известный в мире индекс цитирования, и применения в UNEC системы дифференциальной заработной платы, выросла научная конкуренция среди профессорско-преподавательского состава
UNEC – университет, активно интегрирующий в мировое научное пространство

БАКУ /Trend/ - На основе заказа министерства образования усилился выход высших учебных заведений Азербайджана на базу “Thomson Reuters”, имеющей известный в мире индекс цитирования, и применения в UNEC системы дифференциальной заработной платы, выросла научная конкуренция среди профессорско-преподавательского состава.

Эта конкуренция проявляется в числе научных публикаций, входящих в “Web of Science”, являющейся глобальной базой для высших учебных заведений ведущего информационного агентства “Thomson Reuters”. Так, 35 процентов опубликованных научных статей сотрудников UNEC за 2000-2016 годы приходится на долю последних трех лет (2014-2016).

В целом, в течение 2016 года опубликованы 864 научных статей и 16 монографий, 27 учебников, 48 учебных пособий, 246 программ и методических указаний сотрудников UNEC. А также в престижных журналах мира опубликованы 253 научных статей сотрудников UNEC.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей