...

UNEC будет обмениваться опытом с университетами Турции (ФОТО)

Общество Материалы 3 февраля 2017 12:08 (UTC +04:00)
В целях расширения сотрудничества UNEC с престижными университетами мира делегация в составе профессорско-преподавательского состава командируется в Турцию
UNEC будет обмениваться опытом с университетами Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В целях расширения сотрудничества UNEC с престижными университетами мира делегация в составе профессорско-преподавательского состава командируется в Турцию.

Как говорится в сообщении университета, распространенном в пятницу, целью визита также является повышение научного потенциала педагогического состава и освоения опыта зарубежных университетов.

В составе делегации из 18 человек представлены деканы и заведующие кафедрами, которые группами в составе 6 человек посетят университеты Турции Улудаг, Сакарья и Сулеймана Демиреля. Глубже ознакомятся с системой высшего образования указанных университетов, проведут обмен мнениями с коллегами. Наряду с этим ознакомятся с преподаваемыми в данных университетах предметами по специальности, силлабусами, учебниками, экзаменами, с системой лабораторий и библиотек. С коллегами из Турции обменяются мнениями по вопросам проведения научных исследований, совместного написания научных статей, разработки соответствующих учебников.

На встрече с делегацией ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов подчеркнул особое значение обмена опытом в повышении научного потенциала преподавателей. Отметив, что в минувшем году 15 профессоров посетив престижные турецкие университеты, изучили их опыт, ректор выразил уверенность в важности и необходимости намечающейся поездки и дал напутствия делегационному составу.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей