...

В Азербайджане претенденты на аттестат с отличием будут сдавать экзамены в отдельных кабинетах

Общество Материалы 3 февраля 2017 16:42 (UTC +04:00)
В Азербайджане выпускники школ, желающие получить аттестат с отличием, будут сдавать экзамены в отдельных кабинетах
В Азербайджане претенденты на аттестат с отличием будут сдавать экзамены в отдельных кабинетах

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане выпускники школ, желающие получить аттестат с отличием, будут сдавать экзамены в отдельных кабинетах.

Об этом было сказано на заседании совета директоров Государственного экзаменационного центра, сообщили Trend в пятницу в ГЭЦ.

Выступившая на заседании председатель совета директоров Малейка Аббасзаде сказала, что, согласно существующим правилам, для получения аттестата с отличием выпускники должны обязательно написать на экзамене эссе (сочинение). Кандидаты на получение аттестата с отличием заранее проходят регистрацию в системе «Ученик-выпускник», и так как выделенное им для экзамена время будет иным, они будут сдавать его в отдельных кабинетах.

Аббасзаде сказала, что в настоящее время решаются правовые вопросы в связи с определением тарифов на проведение экзаменов. После завершения работ в этом направлении можно будет объявить график экзаменов и начать проведение определенных мероприятий (проведение пробных экзаменов, прием документов и т.д.).

По ее словам, в связи с отмеченными выше обстоятельствами пока откладывается планирование экзаменов по приему на госслужбу.

Аббасзаде отметила, что в предварительном графике экзаменов пока указаны только даты выпускных и вступительных экзаменов. Это связано с тем, что даты их проведения тесно связаны с периодом учебного года, и в предыдущие годы в это время график уже был объявлен.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей