...

По инициативе Фонда Гейдара Алиева пройдет «Бакинский марафон-2017»

Общество Материалы 6 февраля 2017 13:49 (UTC +04:00)
По инициативе Фонда Гейдара Алиева 30 апреля будет проведен «Бакинский марафон-2017»
По инициативе Фонда Гейдара Алиева пройдет «Бакинский марафон-2017»

БАКУ /Trend/ - По инициативе Фонда Гейдара Алиева 30 апреля будет проведен «Бакинский марафон-2017», сообщили Trend в понедельник в Фонде.

Марафон, проводимый во второй раз, будет организован под девизом «Победи ветер!».

Марафон, нацеленный на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели, будет организован при поддержке Управления Приморского Бакинского бульвара, Бакинского олимпийского стадиона.

Проект будет реализован компанией "Sport Marketing Group" (SMG).

Как и в прошлом году, «Бакинский марафон-2017», охватив расстояние в 21 километр, стартует от Площади Государственного флага и завершится у Бакинского Олимпийского стадиона.

Отметим, что на первом полумарафоне, организованном 1 мая 2016 года, регистрацию прошло более 7 000 участников. К полумарафону, проведенному с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, наряду с гражданами Азербайджана, присоединились до 500 иностранцев, работающих и проживающих в Азербайджане, а также представители посольств Испании, Франции, Казахстана, Украины, Саудовской Аравии, Ирана, Индии, Чехии и дипмиссий других стран, функционирующих в Азербайджане. В полумарафоне также участвовали туристы из Австрии, Германии, Испании, Франции, России, Великобритании, ОАЭ, Кении и других стран.

В полумарафоне, который пройдет в этом году, может участвовать каждый в возрасте старше 16 лет - прошедшие регистрацию жители и гости города.

Желающие участвовать в «Бакинском марафоне-2017» с 10 февраля по 20 апреля могут обращаться в пункты регистрации в торговых центрах Баку или же зарегистрироваться в онлайн-режиме на сайте «Бакинского марафона-2017» (www.bakumarathon.az)

Для этого необходимо заполнить форму регистрации, представить копию удостоверения личности (студенты - также копию студенческого билета) и оплатить сумму, установленную для участия. Физические лица должны будут внести 20 манатов, участвующие от имени компании (от каждой компании должно быть минимум 5 участников) - 100 манатов.

Поскольку участие студентов в полумарафоне будет оплачено Фондом Гейдара Алиева, студенты при регистрации вносить оплату не будут.

Церемония награждения «Бакинского марафона – 2017» будет проводиться в двух категориях. Так, мужчины и женщины, участвующие в марафоне, будут бороться за первые три места. Обладатель первого места получит 3000 манатов, второго места - 2000 манатов, занявший третье место - 1000 манатов, а также будут вручены подарки, медали и сертификаты.

Также шестерым участникам марафона, занявшим 4, 5 и 6 места (по два участника в мужской и женской категориях), будут вручены билеты для путешествий на двоих с возможностью выбора европейской страны.

Обладателям 7 и 8 мест спонсорами будут вручены различные подарки, 9 и 10 мест - подарочный купон на 100 манатов.

Подробная информация о новостях, тренировках, которые будут проведены в преддверии соревнования, будет представлена на страницах «Бакинского марафона-2017» в Facebооk www.facebook.com/bakumarathon и www.bakumarathon.az

Дополнительную информацию можно получить по телефону 012 310 13 31.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей