...

Баку заслужил проведение ЧЕ по мужской спортивной гимнастике - глава техкома (ФОТО)

Общество Материалы 6 февраля 2017 13:17 (UTC +04:00)
Баку полностью заслужил проведение чемпионата Европы по мужской спортивной гимнастике
Баку заслужил проведение ЧЕ по мужской спортивной гимнастике - глава техкома (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Баку полностью заслужил проведение чемпионата Европы по мужской спортивной гимнастике, сказал в понедельник журналистам президент технического комитета по мужской спортивной гимнастике FIG (Международная федерация гимнастики) Стив Бутчер.

По его словам, Федерация гимнастики Азербайджана является самой активной в истории FIG.

“Нельзя говорить, что Азербайджану повезло, так как ваша страна заслужила это своим усердным трудом, проведением Европейских игр. Нужно отметить, что это будет последнее соревнование, где спортсмены смогут получить лицензии на Олимпийские игры в Токио. Это все говорит о том, что соревнования будут интересными”, - сказал Бутчер.

Шестого-десятого мая 2020 года в Баку пройдет XXXIV чемпионат Европы по мужской спортивной гимнастике. Ранее Азербайджан уже принял три чемпионата Европы по художественной гимнастике - в 2007, 2009 и 2014 годах, а в следующем году в Баку также пройдет чемпионат Европы по батутной гимнастике.

Глава техкома отметил, что мужская спортивная гимнастика в Азербайджане продолжает развиваться, и у азербайджанских гимнастов есть хорошие шансы для того, чтобы достичь высоких результатов.

“Не хочу кого-либо выделять, но мужская спортивная гимнастика в Азербайджане продолжает расти и развиваться, и я думаю, что у Азербайджана есть шанс выиграть медали не только на чемпионате мира, но и на следующей Олимпиаде”, - сказал Бутчер.

Коснувшись проходящих в Баку международных судейских курсов FIG по мужской спортивной гимнастике, глава техкома отметил, что данные курсы являются хорошим шансом для судей, и поблагодарил организаторов за превосходные условия, созданные для участников.

“Эти курсы являются одним из главных шансов для судей мужской спортивной гимнастики, чтобы получить вторую судейскую категорию. При этом стоит отметить, что судьи, успешно прошедшие данные курсы, также имеют шансы судить соревнования на Олимпиаде в Токио. Считаю, что курсы организованы на очень высоком уровне. У меня просто не хватает слов для того, чтобы выразить восхищение прекрасной организацией мероприятия Федерацией гимнастики Азербайджана, и я рад, что курсы проходят именно в Баку. Это очень красивый город”, - сказал Бутчер.

В понедельник в Баку стартовали международные судейские курсы FIG по мужской спортивной гимнастике, которые пройдут в столице Азербайджана с шестого по девятое февраля. В курсах участвуют 66 судей из 17 федераций. Азербайджан представляют 6 человек.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей