...

Президент Лестерского университета: Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве с UNEC (ФОТО)

Общество Материалы 13 февраля 2017 18:10 (UTC +04:00)
На встрече обсуждались вопросы двойного диплома между UNEC и Лестерским университетом, обмен студентами и преподавателями и другие возможности сотрудничества
Президент Лестерского университета: Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве с UNEC (ФОТО)

Делегация Лестерского университета Великобритании посетила UNEC.

Президент Лестерского университета Паул Бойле, директор по стратегическому сотрудничеству Майкл Грин и региональные менеджеры Баку ознакомились с применяемыми в UNEC новшествами и провели осмотр лабораторий "Финансов" и «Инновационного банковского дела».

Гостям была предоставлена информация о деятельности Международной школы экономики, Школы бизнеса UNEC. В то же время была представлена модель «Электронный университет». Была дана подробная информация о системе дифференциальной заработной платы, применяемой с целью оценки научно-преподавательской деятельности UNEC. Было отмечено, что похожая система, применяемая в большинстве университетов Запада, повышая деловую конкуренцию среди сотрудников университета, дает свои плоды в деле общего развития деятельности. Зарубежные гости ознакомились с системой централизованных тестовых экзаменов.

Делегация, встретившаяся с ректором UNEC, профессором Адалятом Мурадовым, высоко оценила применяемые в университете новшества. Она отметила о важной роли позиции UNEC в международном рейтинге и самого крупного в регионе экономического профиля высшего учебного заведения в сотрудничестве обоих университетов. Было отмечено, что цели и потенциал обоих высших учебных заведений совпадают.

Президент Бойле выразил заинтересованность в глубоком и долгосрочном партнерстве с UNEC, действующего на основе инновационных идей.

На встрече обсуждались вопросы двойного диплома между UNEC и Лестерским университетом, обмен студентами и преподавателями и другие возможности сотрудничества.

В конце гость Radio UNEC, президент Лестерского университета Паул Бойле поделился впечатлениями об университете.

Следует отметить, что в рамках программы Erasmus+ 3 студента UNEC продолжают односеместровое обучение в Лестерском университете.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей