...

Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова к Кубку мира по прыжкам на батуте и тамблингу - директор (ФОТО)

Общество Материалы 14 февраля 2017 14:44 (UTC +04:00)
Национальная арена гимнастики полностью готова к проведению Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу
Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова к Кубку мира по прыжкам на батуте и тамблингу - директор (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Национальная арена гимнастики полностью готова к проведению Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу, сказал во вторник в интервью Trend директор арены Максуд Фарзуллаев.

"Как обычно, мы серьезно готовимся ко всем мероприятиям. Это первое крупное соревнование в текущем году, и в целом арена полностью готова к турниру. Мы провели все тесты и уверены, что все пройдет на высоком уровне", - сказал Фарзуллаев.

По его словам, зрителям будут представлены некоторые новшества.

"Самой главной инновацией для нас стал большой экран, установленный прямо на соревновательной площадке. Мы думаем, что это придаст больший эффект турниру, как для зрителей, так и для самих участников. Особенностью этого экрана является то, что он расположен на одном уровне с подиумом, что смотрится очень эффектно. Экран делится на четыре части, и на нем одновременно можно увидеть выступления, повтор интересных моментов, оценки судей и турнирную таблицу", - сказал Фарзуллаев.

Он призвал жителей Баку и гостей столицы вживую наблюдать за соревнованиями Кубка мира, что будет гораздо зрелищнее, чем смотреть по телевизору.

"Поэтому я призываю всех прийти в эти выходные на Национальную арену гимнастики и вживую насладиться соревнованиями Кубка мира", - сказал Фарзуллаев.

Директор арены также отметил, что Национальная арена гимнастики постепенно встает в один ряд с другими спортивными сооружениями, принимающими крупные международные соревнования.

"Наша арена готова приспосабливаться к любым соревнованиям. Как вы знаете, в Баку в 2020 году пройдет Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Но до этого мы примем множество других соревнований. Впереди у нас еще два Кубка мира, Исламские игры. Кроме того, в сентябре наша арена примет матчи Чемпионата Европы по волейболу. Для нас это новинка, волейбол - новый для нашей арены вид спорта, но думаю, что мы справимся", - сказал Фарзуллаев.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла пройдет 18 и 19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. 85 батутистов и тамблингистов, которые приедут в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований.

После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день. На этих соревнованиях Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная представят Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте, а Михаил Малкин - на акробатической дорожке. Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали поведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей