...

В Баку стартовал Кубок мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу (ФОТО)

Общество Материалы 18 февраля 2017 12:17 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал первый день соревнований Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу
В Баку стартовал Кубок мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал первый день соревнований Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

В первый день пройдут квалификационные соревнования мужчин и женщин, как по прыжкам на батуте, так и по тамблингу. Азербайджан в соревнованиях по прыжкам на батуте среди мужчин представят Руслан Агамиров, Олег Пиунов и Илья Гришунин, среди женщин - Светлана Макштарева и Вероника Земляная, а в соревнованиях по тамблингу - Михаил Малкин.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла пройдет 18 и 19 февраля. 85 батутистов и тамблингистов, которые приедут в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований. После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день. Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали поведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

Тэги:
Лента

Лента новостей