...

На финалы выйдем как в настоящий бой - главный тренер сборной Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 18 февраля 2017 21:42 (UTC +04:00)
Завтра на финалы Кубка мира будем выходить как в настоящий бой
На финалы выйдем как в настоящий бой - главный тренер сборной Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Завтра на финалы Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу будем выходить как в настоящий бой, сказал Trend в субботу главный тренер сборной Азербайджана по прыжкам на батуте Владимир Шуликин.

Он сказал, что результаты первого дня оценивает неплохо.

"Считаю, что спортсмены показали то, на что они способны. Три финала из четырех возможных - это нормально. По их работе перед соревнованиями и по их готовности те, кто был в хорошей форме они и показали ожидаемый результат", - сказал Шуликин.

Он отметил, что не будет делать никаких прогнозов на завтрашний день.

"В финале могут произойти непредсказуемые вещи. Завтра отступать некуда, будем работать на максимум, пойдем как в настоящий бой", - сказал Шуликин.

Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики прошел первый день соревнований Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

85 батутистов и тамблингистов, которые приехали в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований.

После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день. На этих соревнованиях Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная представляют Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте, а Михаил Малкин - на акробатической дорожке. Из известных батутистов в соревнованиях принимают участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали ведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин выступают серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

(Автор: Максим Цурков)

Лента

Лента новостей