...

Российская гимнастка завоевала золото в соревнованиях по тамблингу на Кубке мира

Общество Материалы 19 февраля 2017 12:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская гимнастка Анна Коробейникова завоевала золото в соревнованиях по тамблингу на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

По итогам двух упражнений Коробейникова набрала 69,700 балла.

Серебряную медаль завоевала представительница Португалии Ракель Пинту с результатом 66,000 баллов, а бронза досталась южноафриканской гимнастке Бьянке Зуникинд, набравшей 65,900 балла.

Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал второй соревновательный день Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

В этот день пройдут финалы среди мужчин и женщин, как в индивидуальных, так и в синхронных выступлениях на батуте и по тамблингу.

От Азербайджана за медали поборется дуэт Илья Гришунин и Олег Пиунов в синхронных прыжках среди мужчин. В синхронных выступлениях среди женщин в финале Азербайджан представят Светлана Макштарева и Вероника Земляная. Гришунин также постарается выиграть медаль в индивидуальных выступлениях. В соревнованиях по тамблингу бакинские зрители будут болеть за Михаила Малкина, который накануне вышел в финал.

В Кубке мира принимают участие 85 гимнастов, представляющих 15 стран. (Автор: Анвар Мамедов)