...

Санан Шафизаде: Соревнования на Национальной арене гимнастики приобретают праздничный характер

Общество Материалы 19 февраля 2017 18:25 (UTC +04:00)
Гимнастические соревнования организовываются в точности до мелочей. И поэтому зрители проявляют большой интерес в живом созерцании соревнований
Санан Шафизаде: Соревнования на Национальной арене гимнастики приобретают праздничный характер

БАКУ /Trend/ - Я был свидетелем большого количества соревнований, однако открытие Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу было отличным от других, сказал в воскресенье Trend ведущий Кубка мира, проходящего в Баку на Национальной арене гимнастики, Санан Шафизаде. "Использование национальных элементов, демонстрация гимнастами специальных движений в национальных одеяниях сделало открытие неподражаемым", - сказал Шафизаде. По его словам, на сегодняшний день он был ведущим соревнований около 12 видов спорта. "Но гимнастические соревнования я веду впервые. Сначала я волновался, но потом понял, что быть ведущим на гимнастических соревнованиях еще более интересно»,- сказал Шафизаде.

Он заявил, что в первый день соревнований он был ведущим в течение 9 часов. «Однако в течение всего времени я не чувствовал никакой усталости, потому что соревнования проходили очень интересно. Если быть откровенным, я не ожидал такой динамики от батутной гимнастики. На Национальной арене гимнастики обычные соревнования приобретают праздничный характер. Различные конкурсы, специфические музыкальные элементы, специальные викторины, постоянный контакт с болельщиками и активность фан-клуба Федерации гимнастики Азербайджана в рамках соревнований сделали их великолепными. Своими аплодисментами поклонники оживляют соревнования и делают их еще более интересными. Хочу поблагодарить зрителей за это»,- сказал ведущий.

Шафизаде отметил, что на данный момент в Азербайджане более 60 спортивных федераций. «Однако Федерация гимнастики отличается дружелюбностью и профессионализмом своих сотрудников. Соревнования организовываются в точности до мелочей. И поэтому зрители проявляют большой интерес в живом созерцании соревнований. Поклонники смотрели соревнования от начала до конца. Скажу больше, некоторые мои друзья, посмотрев соревнования по телевизору, просили у меня билеты. Иностранные команды тоже очень довольны подготовкой соревнований. Я говорю с полной искренностью: до сих пор я вел большое количество соревнований, но от гимнастики такого интереса не ожидал. Люди приходили семьями, смотреть соревнования», - сказал Шафизаде.

Ведущий также рассказал о высоком уровне церемонии открытия Кубка мира: «Это исходит от профессионализма Федерации гимнастики. Опять же, я, как ведущий, получил большое удовольствие. Благодарю всех, кто меня поддерживал».

18 и 19 февраля на Национальной арене гимнастики прошёл Кубок мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

В Кубке мира приняли участие 85 гимнастов, представляющих 15 стран. (Автор: Максим Цурков, Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей