...

Главной целью является Чемпионат мира - Михаил Малкин

Общество Материалы 19 февраля 2017 14:09 (UTC +04:00)
Очень рад, что мое первое выступление на Кубке мира завершилось успешно, сказал в воскресенье журналистам азербайджанский тамблингист Михаил Малкин, завоевавший серебряную медаль
Главной целью является Чемпионат мира - Михаил Малкин

БАКУ /Trend/ - Очень рад, что мое первое выступление на Кубке мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку завершилось успешно, сказал в воскресенье журналистам азербайджанский тамблингист Михаил Малкин, завоевавший серебряную медаль.

"Это мое первое участие на Кубке мира. Хотелось бы выступить еще лучше, но немного помешало волнение. Все равно я рад, что мое первое выступление на подобных соревнованиях принесло моей стране медаль", - сказал Малкин.

Гимнаст выразил огромную благодарность трибунам.

"Спасибо огромное всем, кто пришел нас поддержать. Они помогали мне собраться и выступить успешно", - сказал Малкин.

По его словам, после Кубка он продолжит подготовку к следующим этапам Кубка мира.

"Буду продолжать готовиться к следующим этапам Кубка мира, но главной целью является Чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Болгарии", - сказал Малкин.

Сегодня в Национальной арене гимнастики стартовал второй соревновательный день Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

В продолжении дня пройдут финалы среди мужчин и женщин, как в индивидуальных, так и в синхронных выступлениях на батуте.

От Азербайджана за медали поборется дуэт Илья Гришунин и Олег Пиунов в синхронных прыжках среди мужчин. В синхронных выступлениях среди женщин в финале Азербайджан представят Светлана Макштарева и Вероника Земляная. Гришунин также постарается выиграть медаль в индивидуальных выступлениях.

В Кубке мира принимают участие 85 гимнастов, представляющих 15 стран.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей