...

Тарифы на участие в приемных экзаменах могут быть объявлены на этой неделе - госэкзаменационный центр Азербайджана

Общество Материалы 28 февраля 2017 13:18 (UTC +04:00)
На этой неделе Тарифный (ценовой) совет может принять окончательное решение о стоимости участия во вступительных экзаменах
Тарифы на участие в приемных экзаменах могут быть объявлены на этой неделе - госэкзаменационный центр Азербайджана

БАКУ /Trend/ - На этой неделе Тарифный (ценовой) совет может принять окончательное решение о стоимости участия во вступительных экзаменах, сказала во вторник на пресс-конференции председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

«Скорее всего, ТС примет решение в течение этой недели. Совету представлена вся необходимая информация, и ГЭЦ ждет его решения, чтобы объявить даты экзаменов», - сказала она.

Аббасзаде добавила, что ГЭЦ проведет первый выпускной экзамен 5 марта. «Предварительно 19 и 26 марта планируется провести пробные экзамены. Возможно, что об этом тоже будет объявлено на текущей неделе. Экзамены первого тура по приему в магистратуру и резидентуру будут проведены не раньше апреля, потому что в марте одна неделя нерабочая, а потом будут проверяться результаты выпускных экзаменов», - сказала она.

Председатель Совета директоров ГЭЦ также добавила, что лица, желающие поступить в магистратуру, резидентуру и на госслужбу, будут сами платить за приемные экзамены. Абитуриенты, которые впервые примут участие во вступительных экзаменах, также освобождены от госпошлины. «Недавнее распоряжение касается лишь лиц, окончивших общеобразовательные учреждения, то есть находящихся под родительской опекой. Эта возможность предоставляется каждому абитуриенту, и оплату одной попытки участия в экзамене государство берет на себя. Если абитуриент не прошел регистрацию на второй экзамен, то за основу для участия в конкурсе будет взят результат первого экзамена», - сказала она.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей