...

Очередная лекция в БГУ посвящена нанотехнологиям (ФОТО)

Общество Материалы 1 марта 2017 12:59 (UTC +04:00)
Очередная встреча из серии "Новрузские лекции", реализуемая в рамках проекта Министерства образования "Наука - образованию" прошла в Бакинском государственном университете (БГУ).
Очередная лекция в БГУ посвящена нанотехнологиям (ФОТО)

Очередная встреча из серии "Новрузские лекции", реализуемая в рамках проекта Министерства образования "Наука - образованию" прошла в Бакинском государственном университете (БГУ). В мероприятии принимали участие заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, депутаты парламента, представители институтов НАНА и высших учебных заведений страны.

Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил важности "Новрузских лекций", поблагодарил Министерство образования за созданную возможности слушать простые и понятные лекции по актуальным вопросам науки. Ректор говорил о деятельности Лаборатории нанотехнологий и кафедры "Химическая физика наноматериалов" вуза, об успешных исследованиях прикладного характера ученых БГУ в этих областях науки. Академик предоставил слово преподавателю кафедры «Химической физики наноматериалов» Флоре Гаджиевой, выступившей с докладом «Большая сила малых частиц: нанотехнологии».

Доцент Флора Гаджиева рассказала о нанотехнологиях, истории их развития, основных возможностях их приложения в мире, развитии и результатах в этой области науки, полученные в университете. По словам оратора, в вузе в этой области сформировалась научная школа и база кадров высококвалифицированных специалистов, исследования ученых БГУ высоко оценены специалистами мировых научно-исследовательских центров, работающих в этом направлении, в том числе лауреатами Нобелевской премии, читавших лекции в университете. Затем лекторша ответила на вопросы участников встречи.

Заместитель министра образования Фирудин Гурбанов высоко оценил доклад доцента Флоры Гаджиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей