...

В Азербайджане будут внесены изменения в содержание экзамена по приему на госслужбу

Общество Материалы 6 марта 2017 15:12 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) внесет изменения в содержание экзамена по приему на госслужбу
В Азербайджане будут внесены изменения в содержание экзамена по приему на госслужбу

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) внесет изменения в содержание экзамена по приему на госслужбу, сообщила Trend в понедельник председатель Совета директоров структуры Малейка Аббасзаде.

Аббасзаде отметила, что в настоящее время ведутся обсуждения в связи с внесением изменений.

По ее словам, изменения преследуют цель устранить проблемы, возникающие при отборе кандидатов, успешно сдавших экзамен по приему на госслужбу и прошедших этап собеседования.

«Когда мы связываемся с различными госорганами, нам там заявляют, что не могут отобрать нужных им специалистов среди сдавших экзамен кандидатов. Отмечается, что хотя кандидаты и прошли экзамен, набрав необходимое количество баллов, у них зачастую отсутствуют необходимые знания и навыки. Чтобы устранить эту проблему, мы внесем изменение в содержание экзамена и объявляемые после экзамена программы», - сказала председатель Совета директоров ГЭЦ.

Аббасзаде отметила, что для проведение работы в этом направлении началась реализация нового твининг-проекта «Поддержка продолжению реформ в системе государственной службы Азербайджана».

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей