...

Азай Гулиев: Первый вице-президент Мехрибан Алиева ведет последовательную и принципиальную борьбу за восстановление территориальной целостности Азербайджана

Общество Материалы 7 марта 2017 16:53 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Мехрибан Алиева ведет справедливую, последовательную и принципиальную борьбу за восстановление территориальной целостности Азербайджана
Азай Гулиев: Первый вице-президент Мехрибан Алиева ведет последовательную и принципиальную борьбу за восстановление территориальной целостности Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Первый вице-президент Мехрибан Алиева ведет справедливую, последовательную и принципиальную борьбу за восстановление территориальной целостности Азербайджана, сказал, выступая во вторник на пленарном заседании парламента, депутат Азай Гулиев.

Депутат обратился к Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой, сердечно поздравив ее с назначением на эту должность и пожелав успехов на таком важном и ответственном посту.

«Ваше назначение на эту высокую государственную должность с большой радостью было встречено гражданами страны и проживающими в мире соотечественниками, одобрено международной общественностью, и это неслучайно. Потому что своей широкой общественно-политической и международной деятельностью вы завоевали большой авторитет и уважение и в стране, и за ее пределами. Можно долго говорить о вашей многогранной деятельности, доносящей до новых поколений бессмертные идеи великого лидера и идеологию национальной государственности, а также о заслугах перед государством и народом», - сказал депутат.

По его словам, все выражают искреннюю благодарность Первому вице-президенту за работу в качестве создателя и президента Фонда Гейдара Алиева, за реализацию национальных и международных проектов.

«Вы надежда и опора тех, кто в Азербайджане нуждается в помощи. Возрождение в Азербайджане традиций гуманизма, милосердия и благотворительности связано с вашим именем», - сказал Гулиев.

Депутат добавил, что Мехрибан Алиева как депутат Милли Меджлиса не забывала и о находящихся в заключении соотечественниках, и благодаря принятым парламентом по ее инициативе четырем актам об амнистии десятки тысяч осужденных были освобождены.

Азай Гулиев также напомнил, что благодаря Первому вице-президенту Азербайджана древнее искусство мугама сегодня переживает период своего возрождения и находится под охраной ЮНЕСКО как шедевр устного наследия человечества.

Депутат напомнил, что Мехрибан Алиева внесла очень большой вклад в межкультурный диалог и диалог между цивилизациями.

«Реставрация по вашей инициативе катакомб Святых Марчеллино и Пьетро в Ватикане, являющихся частью всемирного культурного наследия, вошла в историю как помощь в сохранении христианских ценностей, впервые в мире оказанная мусульманским государством. Вся западная пресса одобрила этот ваш шаг как весомый вклад в межрелигиозный, межкультурный диалог и признала Азербайджан как современную, развитую и толерантную страну», - сказал Гулиев.

Депутат Милли Меджлиса подчеркнул, что крайне ценна всесторонняя поддержка, оказываемая Мехрибан Алиевой НПО и в целом гражданскому обществу. От имени общественности Азай Гулиев выразил Первому вице-президенту глубокую признательность за то, что она сделала для Азербайджана, за неустанную деятельность во имя государства и азербайджанского народа.

В заключение он пожелал Мехрибан Алиевой успехов, добавив, что Первый вице-президент Азербайджана, как самый ближайший соратник Президента Ильхама Алиева, и дальше будет добиваться успехов в том, чтобы Азербайджан превратился в еще более сильную, современную и развитую страну.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей