...

В Азербайджане проводится конкурс эссе среди молодёжи на тему «Что я знаю о Беларуси?»

Общество Материалы 10 марта 2017 11:52 (UTC +04:00)
Министерство молодёжи и спорта Азербайджана проводит конкурс эссе среди молодёжи на тему «Что я знаю о Беларуси?»
В  Азербайджане проводится конкурс эссе среди молодёжи на тему «Что я знаю о Беларуси?»

БАКУ /Trend/ - Министерство молодёжи и спорта Азербайджана проводит конкурс эссе среди молодёжи на тему «Что я знаю о Беларуси?»

Целью конкурса является развитие мировоззрения молодёжи, повышение уровня информированности молодёжи о Беларуси, а также расширение международного молодёжного сотрудничества, говорится в сообщении посольства Беларуси в Азербайджане.

В конкурсе могут принимать участие лица 16-29 лет, представившие эссе, соответствующее тематике и отвечающее условиям конкурса. Каждый из авторов вправе участвовать в конкурсе на основании эссе, представленного только по одной из тем. К конкурсу допускаются лишь не опубликованные ни одним органом печати эссе. Объём предоставленных эссе не должен превышать 2500 слов. Эссе могут быть написаны на азербайджанском, русском или белорусском языках.

Конкурс проводится по нижеследующим темам: Непокорённая земля: борьба за независимость в истории Беларуси; Имя, славное в веках. Ими гордится Беларусь; Беларусь в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945); Современная Беларусь; «Земля под белыми крыльями»: богатство белорусской природы; Мультикультурализм по-белорусски: мирное сосуществование различных народов и религий в Беларуси.

Приём работ на конкурс осуществляется с 6 по 27 марта 2017 года.

Для участия в конкурсе требуются следующие документы: эссе; заполненная автором карточка участника; копия документа, удостоверяющего личность, либо заменяющего его документа

Эссе принимаются лишь в электронном формате на электронный почтовый адрес [email protected]. Более подробная информация об условиях участия указана в Положении конкурса (http://www.mys.gov.az/news/20170307015950359.html).

Авторы, чьи эссе заняли первые 5 мест в конкурсе будут награждены специальными дипломами и ценными призами.

Тэги:
Лента

Лента новостей