...

Азербайджанские гимнастки ждут от болельщиков еще большей поддержки (ФОТО)

Общество Материалы 10 марта 2017 13:01 (UTC +04:00)
Азербайджанские спортсменки ждут от трибун на Кубке мира по спортивной гимнастике еще большей поддержки
Азербайджанские гимнастки ждут от болельщиков еще большей поддержки (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские спортсменки ждут от трибун на Кубке мира по спортивной гимнастике еще большей поддержки, сказала в пятницу Trend азербайджанская гимнастка Юлия Иншина.

"Мы очень любим наших зрителей и всегда благодарны им за поддержку. Ждем от них еще большей поддержки на Кубке мира", - сказала она.

По словам спортсменки, первичной целью, стоящей перед ними, является выход в финал.

"Первая задача, конечно же, постараться попасть в финалы. Если сможем этого достичь, то, конечно же, будем бороться за места. Но не стоит забывать про конкуренцию. Этот Кубок мира, в отличие от прошлогоднего намного представителен. Приехало очень много именитых спортсменок. Впервые приезжает Китай, будут представители Греции. В прошлом году было легче. В этом году будет достаточно сложно", - сказала Иншина.

По мнению новичка сборной Екатерины Тишковой, команда подготовлена достаточно хорошо.

"Надеемся достойно представить сборную Азербайджана на соревнованиях. Нужно, в первую очередь, попасть в финалы. Я буду представлена только на брусьях", - сказала Тишкова.

По словам Тишковой это ее первые соревнования в составе сборной Азербайджана.

"Очень хочется хорошо выступить, буду стараться. Выход в финал расценю как хороший результат, а там уже будем бороться за призовые места. Конечно, мы оценивали своих соперников, знаем всех. Сильные представители у Румынии, Китая, Турции", - сказала Тишкова.

Гимнастка отметила, что им уже удалось потренироваться в Национальной арене гимнастики.

"Попробовали все снаряды в деле, зал полностью готов к соревнованиям. Нужна будет большая поддержка зрителей, поэтому призываю всех прийти на соревнования", - сказала Тишкова.

Гимнастка Мария Смирнова сказала, что это первые соревнования для команды в этом году.

"Мы постараемся показать все, на что способны. Не могу ничего прогнозировать, так как на соревнованиях может случиться всякое", - сказала Смирнова.

Смирнова будет представлять страну только на соревнованиях в опорном прыжке.

"Каждая страна может представить двух спортсменок на одном снаряде, а нас четверо. Поэтому было принято решение раскидать нас по снарядам. У меня и у Кати Тишковой по одному снаряду, а у остальных девочек по три", - сказала Смирнова.

Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG пройдет в Баку 16-19 марта. На этом кубке, проводимом в столице Азербайджана уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Гимнасты и гимнастки поборются за шесть и четыре комплекта медалей соответственно, согласно правилам нового Олимпийского цикла, вступивших в силу с 2017 года.

Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых спортивных гимнастов, как Олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских Игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль).

На соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан), а Азербайджан представят Марина Некрасова, Мария Смирнова, Юлия Иншина и Екатерина Тишкова.

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей