...

Хотим почаще приезжать на сборы в Азербайджан – казахстанский тренер (ФОТО)

Общество Материалы 11 марта 2017 13:48 (UTC +04:00)
В Баку отличные условия для проведения гимнастических сборов, и хотелось бы чаще приезжать сюда
Хотим почаще приезжать на сборы в Азербайджан – казахстанский тренер (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку отличные условия для проведения гимнастических сборов, и хотелось бы чаще приезжать сюда, сказал Trend в субботу главный тренер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким.

"Мы приехали по приглашению Федерации гимнастики Азербайджана, за что ей огромное спасибо, на десятидневный сбор по подготовке к этапу Кубка мира и останемся на сам этап в этом прекрасном зале, на этом замечательном гимнастическом помосте. Потом поедем в Катар, в Доху, на следующий этап", - сказал тренер.

По его словам, Казахстан на Кубке мира представят четверо гимнастов, членов национальной сборной – Даулет Нарметов, Даниил Батурин, Вячеслав Ким и Азизбек Кудратуллаев.

"Наша команда впервые участвует в бакинском Кубке мира, так как в прошлом году мы не успели заявиться. Могу сказать, что у нас очень хорошие, тесные связи с Федерацией гимнастики Азербайджана. Сюда часто приезжают наши представительницы художественной гимнастики. В Баку отличные условия для проживания, и если мы успешно пройдем этот сбор, выступим достойно, то будем неоднократно приезжать в Азербайджан и иметь тесный контакт", - сказал Ким.

По его словам, казахстанские спортсмены выступят с новыми программами по новым правилам Международной федерации гимнастики.

"Надо посмотреть, как программы сработают, какие оценки будут, как спортсмены будут выступать. В Баку тренируемся уже седьмой день, спасибо за великолепные условия для тренировок. Думаю, что, когда приеду домой, расскажу руководству об условиях в Баку, и тогда в следующий раз мы прилетим в Азербайджан на более продолжительное время, проведем несколько серий учебно-тренировочных сборов совместно с вашими и другими гимнастами. Очень здорово, когда мы вместе тренируемся, смотрим друг на друга, чему-то учимся и показываем себя", - подытожил главный тренер Казахстана.

16-19 марта в Баку пройдет Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей