...

AZALJET в 2018 году планирует запустить новые рейсы из Москвы в регионы Азербайджана

Общество Материалы 15 марта 2017 15:42 (UTC +04:00)
Низкобюджетный бренд «Азербайджанских Авиалиний» - AZALJET в 2018 году планирует запустить новые авиарейсы Лянкяран-Москва и Нахчыван-Москва
AZALJET в 2018 году планирует запустить новые рейсы из Москвы в регионы Азербайджана

МОСКВА /Trend/ - Низкобюджетный бренд «Азербайджанских Авиалиний» - AZALJET в 2018 году планирует запустить новые авиарейсы Лянкяран-Москва и Нахчыван-Москва.

Об этом сказал вице-президент авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Эльдар Гаджиев на пресс-конференции по случаю открытия регулярных рейсов из московского аэропорта «Внуково» в регионы Азербайджана – Гянджу и Габалу.

Гаджиев отметил, что с точки зрения туризма, к Азербайджану проявляется большой интерес.

«Растет число прибывающих в страну иностранных гостей. С этой точки зрения, запланированные новые авиарейсы в различных направлениях еще больше увеличат этот показатель», - сказал вице-президент авиакомпании.

Вице-президент авиакомпании сказал, что в 2016 году AZAL перевез на 10-11 процентов пассажиров больше, чем в 2015 году.

По словам Гаджиева, за этот период Международный аэропорт Гейдар Алиев увеличил пассажироперевозки на 12 процентов, обслужив 3,250 миллиона пассажиров.

Гаджиев отметил, что первый терминал аэропорта может обслужить шесть миллионов пассажиров, второй терминал – три миллиона пассажиров, то есть в совокупности девять миллионов человек.

«Так что потенциал имеется, и нам есть куда расти. 2017 год же мы также начали очень успешно: так, в январе-феврале этого года пассажиропоток AZAL увеличился на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В целом Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил за первые два месяца текущего года на 34 процента больше пассажиров, чем в аналогичный период прошлого года», - сказал Гаджиев.

В свою очередь директор аэропорта «Внуково» Василий Александров отметил, что пассажиропоток в Азербайджан из «Внуково» постоянно увеличивается.

По его словам, туристический потенциал Азербайджана российскими туристами еще не освоен, и в этом направлении необходимо работать.

В свою очередь, по словам заместителя генерального директора аэропорта «Внуково» Антона Кузнецова с 2015 года из этой воздушной гавани в Азербайджан перевезено свыше 70 тысяч пассажиров.

(Автор: Илькин Иззет. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей