...

Началось асфальтирование автодороги в село Джоджуг Марджанлы (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 15 марта 2017 16:33 (UTC +04:00)
Стартовали работы по асфальтированию автодороги в освобожденное от оккупации село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана
Началось асфальтирование автодороги в село Джоджуг Марджанлы (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Стартовали работы по асфальтированию автодороги в освобожденное от оккупации село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, сообщает в среду пресс-служба ОАО «Азеравтойол».

Общая протяженность дороги, согласно проекту, девять километров, ширина – 12 метров.

Согласно сообщению, земляные работы вдоль дороги, строительство дорожного полотна полностью завершены. В настоящее время ведутся работы по строительство основания дорожной одежды, подготовки к укладке асфальтобетонного покрытия. К асфальтированию подготовлены уже три километра автодороги.

Старое асфальтобетонное покрытие на автодороге будет заменено новым двухслойным. В целом планируется заасфальтировать участок, площадью 68 тысяч квадратных километров.

В то же время завершаются работы по строительству девяти водных переходов, по восстановлению имеющегося на дороге двухпролетного автомобильного моста.

Дорога будет двухсторонней, двухполосной. Ширина проезжей части составит 7,5 метров.

По завершению строительных работ в необходимых местах будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

Строительные работы проводятся на высоком уровне с соблюдением технологической последовательности.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по строительству автодороги в село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Согласно распоряжению, с целью строительства автодороги в освобожденное от оккупации село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района общей протяженностью девять километров, из средств, предусмотренных в разделе "Расходы госбюджета на 2017 год на государственные капиталовложения (инвестиционные расходы)" на " Строительство и реконструкцию проселочных автомобильных дорог республики", ОАО "Азеравтойол" выделено 4,3 миллиона манатов.

Отметим, что новая автодорога облегчит передвижения жителей семи населенных пунктов – Джоджуг Марджанлы, Газахлар, Горадиз, Араятлы, Ахмедбейли, Гахраманлы и Имамвердили.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей