...

Состоялась встреча посла Индонезии со студентами UNEC (ФОТО)

Общество Материалы 15 марта 2017 18:30 (UTC +04:00)
Азербайджан установил отношения с Индонезией после восстановления независимости, эти отношения продолжают развиваться по восходящей линии во всех сферах экономики, в частности в сфере торговли, туризма, а также в образовательном секторе
Состоялась встреча посла  Индонезии со студентами UNEC (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бек Фанани побывал в UNEC.

Проректор по международным отношениям и программам, доцент Шахин Байрамов обратил внимание на распоряжение Президента Азербайджана от 10 января 2017 года об объявлении в стране 2017 года «Годом Исламской солидарности». Объявление «Исламской солидарности» он назвал знаменательным событием, подчеркивающим роль государства в пропаганде идей выносливости, мира, толерантности. Решение о проведении IV Исламских игр солидарности 2017 года в городе Баку создаст благоприятные условия для принятия новых шагов в направлении усиления исламской солидарности.

Проректор отметил, что в UNEC постоянно будут организованы встречи, посвященные «Исламской солидарности».

Посол Хуснан Бек Фанани отметил, что Азербайджан установил отношения с Индонезией после восстановления независимости, эти отношения продолжают развиваться по восходящей линии во всех сферах экономики, в частности в сфере торговли, туризма, а также в образовательном секторе. Посол отметил о возможности проведения параллели между двумя народами с точки зрения культуры ментальных ценностей, и подчеркнул, что Индонезия является страной мультикультурализма, плюрализма. Посол дал студентам информацию об Индонезии, которая по численности населения является самой крупной мусульманской страной.

Студенты UNEC обратились к послу с вопросами о системе высшего образования Индонезии, условиях обмена, и как мусульманская страна об особенностях и туристических возможностях.

В конце Хуснан Бек Фанани для студентов исполнил индонезийскую музыку.

Встреча реализована по инициативе клуба «Молодых дипломатов» Русской школы экономики.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей