...

Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку пройдет в условиях честной борьбы - молодые судьи (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2017 12:27 (UTC +04:00)
В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку пройдет в условиях честной борьбы - молодые судьи (ФОТО)

БАКУ/ Trend - Будут прилагаться все усилия, чтобы Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку проходил в условиях честной борьбы, сказали в четверг Trend новоиспеченные азербайджанские судьи международной категории.

"Самое главное в судейской работе это честность. То есть, не давать завышенные оценки одним участникам, или занижать оценки другим спортсменам", - сказал судья третьей категории Ахмед Агаев.

По словам другого арбитра четвертой степени Угура Халилбейли, и спортсмены и судьи несут большую ответственность в своей работе.

"На спортсмена ложится большая ответственность, так как он представляет свою страну. А судьи должны давать объективные оценки, чтобы обеспечить высокий уровень соревнований", - добавил Халилбейли.

Судья третьей категории Халил Гусейнов отметил, что сегодня ожидается очень зрелищное соревнование, в котором рефери будут выполнять свою работу чисто, честно и объективно.

"Мы благодарны Федерации гимнастики Азербайджана за проведение международного судейского семинара в Баку и за созданные условия",- сказал судья четвертой бреве Шакир Шихалиев.

В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представят Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей