...

Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку сыграет важную роль в повышении мастерства азербайджанских гимнастов - замминистра (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2017 17:19 (UTC +04:00)
Проводимый в Баку Кубок мира по спортивной гимнастике сыграет важную роль в повышении мастерства азербайджанских гимнастов
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку сыграет важную роль в повышении мастерства азербайджанских гимнастов - замминистра (ФОТО)

БАКУ/ Trend/ - Проводимый в Баку Кубок мира по спортивной гимнастике сыграет важную роль в повышении мастерства азербайджанских гимнастов. Об этом заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов сказал на церемонии открытия в Баку Кубка мира по спортивной гимнастике.

Поприветствовав участников из разных стран мира, принимающих участие в очередном престижном соревновании, проводимом сегодня в Азербайджане – Кубке мира по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, Исмаил Исмаилов выразил им свои наилучшие пожелания и отметил: «В первую очередь, хотел бы отметить, что месяц назад мы переживали волнительные моменты Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу, сегодня же - разделяем радость в связи с Кубком мира по спортивной гимнастике, а в следующем месяце нам представится шанс наблюдать восхитительные выступления наших гимнастов на одноименных соревнованиях по художественной гимнастике. Несомненно, что проводимые в нашей стране многочисленные международные мероприятия раз доказывают, что Азербайджан – спортивная страна. Эта сфера в Азербайджане всегда окружена вниманием и заботой государства», - сказал Исмаилов.

Замминистра отметил, что такой подъем азербайджанского спорта способствует и интересу мирового сообщества:

«Первые Европейские игры, проведенные в нашей стране с организационной точки зрения на высоком уровне, Всемирная шахматная олимпиада, Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет, Гран-при Европы «Формулы-1» и другие международные турниры, наряду с раскрытием перспектив Азербайджана в этой сфере, имеют большое значение и с точки зрения популяризации и пропаганды нашей страны на международной арене. Несмотря на то, что прошло определенное время с проведения этих соревнований в нашей стране, спортивная общественность до сих пор делится воспоминаниями, а международные спортивные структуры, беря за основу такие высокие показатели, оказывают доверие на проведение спортивных соревнований в нашей стране. Чтобы оправдать это доверие, мы под руководством и при особом внимании главы государства, президента Национального Олимпийского комитета Азербайджана Ильхама Алиева стараемся достойно выполнять возложенные на нас задачи», - сказал замминистра.

Исмаилов добавил, что предоставление Азербайджану права провести в 2017 году IV Исламские игры солидарности также является этому доказательством. «Уверен, что и эти соревнования мы проведем на высоком уровне», - сказал он.

Замминистра отметил, что спортивная гимнастика является любимым в мире, в том числе и Азербайджане, видом спорта, собирающим большую зрительскую аудиторию:

«Особо хочу отметить, что после избрания президентом Федерации гимнастики Азербайджана Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой значительно возросли интерес и внимание к различным видам гимнастики, в том числе, к спортивной гимнастике, и все мероприятия организуются на высоком уровне, и превращаясь в спортивный праздник», - сказал замминистра.

По его словам, несомненно, что это соревнование также сыграет важную роль в повышении спортивного мастерства азербайджанских гимнастов, повышении интереса к этому виду спорта и его дальнейшем развитии.

«Пользуясь случаем, от имени спортивной общественности выражаю глубокую признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой за внимание и заботу об азербайджанском спорте, поздравляю Мехрибан Алиеву с назначением Первым вице-президентом Азербайджана, желаю ей успехов в будущей деятельности», - сказал Исмаилов.

Замминистра напомнил, что Азербайджан во второй раз принимает Кубок мира по спортивной гимнастике.

«Выражаю благодарность руководству Международной федерации гимнастики за доверие стране в проведении таких престижных соревнований. Эти соревнования, в которых примут участие спортсмены из 23 стран, несомненно, сыграют важную роль в развитии и пропаганде данных видов спорта в Азербайджане, создадут благоприятные условия для получения нашими спортсменами опыта. Уверен, что для зрителей, болельщиков, которые придут понаблюдать за соревнованиями, это станет незабываемым событием. Еще раз приветствую участников Кубка мира на древней азербайджанской земле, и желаю каждому спортсмену достойной борьбы и победы», - сказал Исмаилов.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей